мероприятие15 февраля 2018 в Москве состоялась V ежегодная конференция «Доступные медицинские решения для предприятий», участники которой обсудили актуальные темы, связанные с перспективами и передовыми трендами в формировании программ ДМС и социальных пакетов для сотрудников предприятий.
Деловая часть Конференции состояла из трех тематических секций, каждая из которых включала выступления спикеров и дискуссию с аудиторией. В ходе мероприятия участники Конференции узнали для себя много нового не только в части формирования оптимальных программ ДМС для трудовых коллективов, передовых новшествах в телемедицины, но и в части возможных способов мотивации персонала и повышения уровня его лояльности через социальные программы и вовлеченность трудового коллектива.
В рамках первого тематического блока Конференции, который был озаглавлен организаторами как «Перспективы и тенденции развития ДМС в современных условиях. Приоритеты корпоративной медицины» делегаты заслушали доклад Марии Калининой, (Госкорпорация РОСАТОМ), которая открыла конференцию и рассказала о показателях эффективности программ, направленных на сохранение здоровья работников в атомной отрасли, о важности состояния вовлеченности сотрудников, которое мотивирует их выполнять работу «на отлично», а также поделилась опытом компании по реализации корпоративной программы ДМС. Затронутые Марией вопросы были актуальны для многих присутствующих в зале, о чем свидетельствовал поток задаваемых спикеру вопросов.
Актуальная сегодня тематика телемедицины была представлена в докладах Ольги Сельващук (ООО «ТелеМед»), которая поделилась опытом своей компании в части предоставления мгновенной круглосуточной дистанционной медицинской поддержки, рассказала о запуске терминала на основе собственной технологии TeleMed View и Максима Чернина (ООО «Доктор Рядом»), который раскрыл секреты применения и выбора цифровых медицинских сервисов, описал преимущества телемедицины для работодателей и работников.
Владимир Звягин (ООО «Регион-Медсервис») рассказал об использовании прямого договора, как альтернативы ДМС для корпоративных клиентов.
Вторая секция была посвящена инновационным продуктовым решениям по ДМС и целостному подход к управлению здоровьем. Спикеры и делегаты обсудили существующие инструменты оптимизации программ ДМС, включая возможности и перспективы страхования лечения критических заболеваний в России и за рубежом. Своим опытом и наработками в этой области поделились Михаил Кунин (GrECo JLT Insurance Brokers) и Тимур Гилязов (АО «Страховая компания МетЛайф»). Делегатам для размышления и обсуждения были представлены рекомендации по решению проблем, связанных с лечением критических заболеваний и сдерживанию роста стоимости ДМС. Участники Конференции не упустили возможность задать волнующие их вопросы представителям страхового рынка.
Возможности телемедицины в области профилактики и ранней диагностики онкологических заболеваний в своем докладе отразил Айрат Ханов (ООО «ТелеМедсофт»).
Оживленную дискуссию как в зале, так и между спикерами вызвали эмоциональные доклады Максима Гончарова (ООО «Адидас Академия»), Евгении Экгардт (ООО «Юнилевер Русь») и Антона Кушнера (ООО «Международный Психологический Центр»), в которых спикеры подняли вопросы важности и значимости ЗОЖ, эмоционального и психологического здоровья отдельного работника и трудового коллектива в целом.
Третья секция началась с торжественного вручения памятных Дипломов от лица Организаторов Партнерам конференции. Дипломы были вручены: Официальному Партнеру Конференции: ООО "ТелеМед", Постоянному Партнеру конференции: АО "МетЛайф" и Партнеру конференции: MEDIGO.
От лица Организаторов была высказана благодарность Партнерам, при поддержке которых прошла Конференция: ООО «Доктор Рядом», СО «Ассоциация частных клиник Санкт-Петербурга», Франко-Российской ТПП (CCI France Russie), ООО «Международный Психологический Центр», а также инфо-партнерам Конференции.
Заключительная секция Конференции была посвящена практическим решениям по программам ДМС и управлению страхованием в целом. Практические советы и решения были предложены Ольгой Пузиковой (ООО «ЕВРАЗХОЛДИНГ») в ее докладе «ДМС-решения на опасном производстве. Опыт ЕВРАЗА», Агатой Серополовой (Ernst &Yuong (CIS) B.V.), которая рассказала о своем опыте в управлении и о комплексном подходе к страхованию, а также Екатерина Нестерова (АО «ВБРР»), которая предложила аудитории оптимальные решения по экономике страховых программ ДМС. Подытоживающим выступлением был доклад Надежды Агеевой (MEDIGO GmbH), которая рассказала о возможных путях оптимизации расходов при лечении в России и за ее пределами. Делегаты с неподдельным интересом восприняли предлагаемые Спикерами данной секции решения, о чем свидетельствовали вопросы зала и оживленная дискуссия в ходе секции и по ее окончанию, а также результаты проведенного Организаторами анкетирования.
После деловой части Конференции делегаты могли насладится общением в неформальной обстановке фуршета.
Краткая справка об Организаторе Конференции: ООО «Информационно-консультационная группа «Бизнес-Сервис» — ведущий провайдер профессиональных конференций. В портфеле компании такие зарекомендовавшие себя на рынке мероприятия, как «Доступные медицинские решения для предприятий», Форум финансовых директоров страхового рынка, «Корпоративные пенсионные программы и комплексное страхование жизни на предприятиях». Информационно-консалтинговая группа «Бизнес-Сервис» специализируется на организации и проведении международных конференций (http://events.bis-info.ru), семинаров, тренингов (http://1000seminarov.ru).

ИСточник: Википедия стархования, 22.02.2018