Филиал компании Росгосстрах в Санкт-Петербурге и Ленинградской области выплатил страховое возмещение за пострадавший от пожара загородный дом, расположенный в деревне Косколово Кингисеппского района. Пожар произошел в результате возгорания элементов электропроводки.
Загородная недвижимость, в том числе внутренняя отделка и имущество, были застрахованы по программе Росгосстрах Дом «Престиж» по полному пакету рисков. После проведения проверки и предоставления всех необходимых документов данное событие было признано страховым случаем. Страхователю произведена выплата в размере 5 млн рублей.
«Загородные дома и дачи подвергаются множеству рисков круглый год, — говорит директор филиала компании Росгосстрах в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Игорь Лагуткин. — И пожары, к сожалению, явление нередкое. Перепады напряжения в сети, неисправные электроприборы, печи и камины являются основными источниками опасности, стопроцентной защиты от которой не существует. Страховой полис, конечно, не убережет имущество, но даст возможность избежать серьезных финансовых потерь и в кратчайшие сроки восстановить утраченное».

ИСточник: Википедия страхования, 22.02.2018