Краснодарский филиал компании «Росгосстрах» выплатил страховое возмещение за утрату груза при транспортировке. Груз по договору с экспедиционно-транспортной компанией был обеспечен страховой защитой по полному пакету рисков.
Продукты питания были загружены в автотранспорт для доставки по маршруту Санкт-Петербург – Липецк – Воронеж – Ростов-на-Дону. Однако в пункт назначения груз доставлен не был – как было установлено впоследствии, из-за обманных действий третьих лиц. После проведения проверки и предоставления всех необходимых документов данное событие было признано страховым случаем, а груз – полностью утраченным. Страховая выплата составила более 1 млн рублей.
«Повреждение груза в процессе транспортировки – довольно частый случай, да и тотальная утрата перевозимого тоже не редкость. Конечно, подобные случаи приносят большие убытки грузовладельцам, – отмечает заместитель директора по клиентскому сервису филиала компании» Росгосстрах» в Краснодарском крае Виталий Чумаченко. – Поэтому страхование грузов позволит собственникам избежать дополнительных затрат, а при тотальных убытках – поддержать и сохранить бизнес».
Источник:Википедия страхования, 25.10.2016