rgs«Росгосстрах» застраховал добровольных пожарных и работников регионального общественного учреждения «Добровольная пожарная охрана Белгородской области» от несчастных случаев и их последствий при исполнении служебных обязанностей. В рамках договора застрахованы более 3 тыс. человек, зарегистрированных в реестре добровольных пожарных Белгородской области и имеющих договоры гражданско-правового характера с региональным общественным учреждением.

Страховая защита от компании «Росгосстрах» действует при исполнении обязанностей добровольного пожарного при проведении мероприятий по профилактике и тушению пожаров, а также при проведении аварийно-спасательных работ на территории Белгородской области.

Сумма ответственности компании «Росгосстрах» составила более 315 млн рублей.

«Мы уже не первый год оказываем услуги по страхованию активистов «Добровольной пожарной охраны» нашего региона, – говорит заместитель директора по корпоративному страхованию Белгородского филиала компании «Росгосстрах» Денис Панин. – Программы защиты жизни и здоровья повышают у огнеборцев чувство социальной защищенности, способствуют укреплению морального климата в коллективе. Выплаты по программам производятся в случае смерти застрахованного, установления инвалидности или получения травмы».

Региональное общественное учреждение «Добровольная пожарная охрана Белгородской области» создано в 2011 году. Сегодня в регионе сформировано более 290 добровольных пожарных дружин, которые в основном располагаются в сельских населенных пунктах. Все штатные работники не только застрахованы, но и обеспечены боевой и форменной одеждой, пожарные машины оборудованы необходимым количеством пожарно-технического вооружения и спасательного оборудования.

Источник: Википедия страхования, 21.09.16