ingosstrahСПАО «Ингосстрах» выплатило возмещение по страховому случаю на предприятии ПАО «Иркутскэнерго». Сумма возмещенного ущерба составила более 210 млн рублей.

По договору в «Ингосстрахе» были застрахованы имущественные интересы, связанные с владением, пользованием и распоряжением объектами недвижимости, а также машинами и оборудованием. Полис действовал с 15 апреля 2013 года по 5 февраля 2016 года.

После рассмотрения всех необходимых документов, полученных от клиента, случай был признан страховым, и СПАО «Ингосстрах» выплатило возмещение в соответствии с условиями договора.

Энергоугольная компания «Иркутскэнерго» – мощный производственный комплекс, расположенный в Иркутской области и Красноярском крае. Комплекс включает в себя каскад трех гидроэлектростанций, построенных на единственной вытекающей из озера Байкал реке Ангаре, 9 тепловых узлов, расположенных в крупных городах Иркутской области, 6 угольных разрезов ООО «Компания «Востсибуголь», добывающих каменный и бурый уголь, 2 погрузочно-транспортных управления и обогатительную фабрику.

Источник: Википедия страхования, 22.08.16