reso63-летний житель Италии решил провести летние каникулы в России, отправившись из родного Милана в Москву на мотоцикле.

Путешественник собирался провести в нашей стране три месяца и оформил на это время в «РЕСО-Гарантии» полис страхования своих медицинских расходов.

Несчастье произошло на трассе «Нижний Новгород – Москва». На мокрой дороге итальянец не справился с управлением мотоциклом и упал. В результате ДТП мужчина получил открытую черепно-мозговую травму с внутримозговой гематомой, переломы костей черепа, перелом ключицы, а также множественные ушибы мягких тканей головы и лица.

В таком состоянии иностранного туриста увезли на скорой помощи и госпитализировали в нижегородскую больницу. Он провел на больничной койке три недели, стоимость госпитализации составила 56450 рублей.

После выписки из больницы застрахованному необходимо было вернуться в Италию для продолжения лечения, однако из-за характера травмы врачи запретили авиаперелет.

Из Нижнего Новгорода в Москву клиента перевезли на машине скорой помощи, далее в сопровождении врача он оправился на поезде «Москва-Париж». Из Парижа клиент «РЕСО-Гарантии» благополучно прибыл в Милан. Страховая компания взяла на себя все транспортные расходы, в том числе и оплату возращения врача в Россию. Общая сумма расходов по страховому случаю составила около 250 тысяч рублей.

Источник: Википедия страхования, 22.08.16