rgsПо итогам первого полугодия 2016 года сборы компании «Росгосстрах» в Красноярском крае составили порядка 914,7 млн рублей. Всего было заключено более 280 тыс. договоров страхования.

Крупнейшим направлением работы Красноярского филиала компании «Росгосстрах» остается автострахование. При этом сборы филиала компании по ОСАГО составили 541,6 млн рублей, по каско – 84,5 млн рублей.

«Росгосстрах» продолжает активно работать и на рынке страхования недвижимости и домашнего имущества граждан в регионе. Объем сборов по страхованию строений, квартир и домашнего имущества физических лиц составил более 74,1 млн рублей, темп роста сборов в данном сегменте – 119% (строения) и 137% (квартиры).

Одним из наиболее динамично развивающихся направлений работы компании стала программа ритуального страхования, которая показала темп роста 125%.

В первом полугодии по нарастающей шли и продажи полисов страхования граждан, выезжающих за рубеж. Темп роста сборов по этому направлению составил 116%. Дополнительным импульсом развитию продаж стали изменения в действующее законодательство, в соответствии с которыми все граждане Российской Федерации, выезжающие за пределы страны, должны быть застрахованы на сумму не менее 2 млн рублей (или эквивалентную в валюте).

«Несмотря на неблагоприятные экономические факторы, оказывающие влияние на страховую отрасль, мы продолжаем совершенствовать наши страховые программы, ориентируя их на потребности страхователей, – говорит директор филиала компании «Росгосстрах» в Красноярском крае Сергей Екименко. – Это позволяет нам обеспечивать нашим землякам еще более качественную страховую защиту».

Источник: Википедия страхования, 17.08.16