PPF Strahovanie zhizni-2Генеральный директор СК «PPF Страхование жизни» принял участие в XXV Международном финансовом конгрессе. Его главной темой стали перспективы развития финансового рынка. В числе приоритетных направлений страховой отрасли было выделено страхование жизни.

Генеральный директор «PPF Страхования жизни» Сергей Перелыгин принял участие в XXV Международном финансовом конгрессе, который проходил с 29 июня по 1 июля в Санкт-Петербурге. На мероприятии присутствовали порядка 900 участников, в числе которых высокопоставленные представители центральных банков нескольких стран, европейских органов управления и надзора, международные финансовые эксперты, ведущие эксперты российского рынка, представители крупных компаний и государственных органов.

Сергей Перелыгин, генеральный директор СК «PPF Страхование жизни»: «Докладчики говорили о том, что экономика России стабилизировалась, финансовый сектор активно ищет инструменты привлечения денег, поэтому регулятор сосредоточился на развитии финансовых институтов, в том числе и на страховании жизни, как наиболее привлекательном источнике «длинных» денег для экономики. Мы, в свою очередь, приветствуем курс регулятора на развитие страхования жизни. Это не только позволит привлечь деньги населения в экономику страны и бороться с инфляцией, но и снимет патерналистические настроения людей, убедив их в необходимости заботы о своем будущем. Мы, со своей стороны, уже много лет говорим о том, что страхование жизни является отправной точкой для финансово грамотного человека. На круглом столе, посвященном страхованию, наиболее обсуждаемыми темами стали защита прав потребителей, развитие страхования жизни, внедрение нового плана счетов и системная борьба со страховым мошенничеством».

Источник: Википедия страхования, 06.07.16