Absolut StrakhovanieГенеральный директор компании «Абсолют Страхование» Дмитрий Руденко выступил на форуме InnoIns-2016 с презентацией на тему «Инновации личного страхования: мобильные возможности».

В ходе выступления генеральный директор подробно рассказал о новом проекте «Абсолют Страхования» по покупке полисов выезжающих за рубеж при помощи мобильного телефона.

Процесс приобретения полиса занимает не более нескольких минут, и для этого не требуется подключения к Интернету: все можно сделать в сети оператора при наборе команды *380*111#.

При этом из данных требуется ввести даты начала и окончания поездки (или выбрать количество дней, которое планируется провести за границей), указать дату рождения застрахованного и выбрать вариант страховой программы. После этого оплата произойдет со счета мобильного телефона, а для защиты от мошенничества клиент должен ее подтвердить в ответном СМС.

«Мобильное страхование – инновационный для России вид, и мы считаем его очень перспективным. Помимо прямой коммуникации с клиентом через оператора-партнера мы получаем возможность сегментации целевой аудитории, что поможет при развитии всего розничного направления компании», – прокомментировал проект Дмитрий Руденко.

Форум InnoIns-2016 посвящен изучению позитивного зарубежного и отечественного опыта внедрения инноваций, а также знакомству с последними достижениями новых технологий.

Источник: Википедия страхования, 27.06.16