rgs«Росгосстрах» обеспечивает предприятие страховой защитой на протяжении более пяти лет. В этом году договоры по страхованию гражданской ответственности судовладельцев перед третьими лицами заключены в отношении 25 судов различных категорий.

В условия страхования входят ответственность судовладельца перед физическими лицами, не являющимися членами экипажа, ответственность за повреждение плавучих и неподвижных объектов; риски загрязнения нефтью и нефтепродуктами, ответственность за удаление остатков кораблекрушения; расходы по предотвращению и/или уменьшению убытков и судебные издержки, ответственность за столкновение застрахованного судна с другими судами, расходы по расследованию обстоятельств дела.

Общий лимит ответственности компании «Росгосстрах» по договорам составляет более 50 млн рублей.

Кроме того, под защитой компании «Росгосстрах» будут находиться 116 членов экипажа, застрахованные от несчастных случаев на общую сумму 5,8 млн рублей.

«Росгосстрах» успешно занимается страхованием ответственности судовладельцев уже многие годы, – говорит директор филиала компании «Росгосстрах» в Иркутской области Ирина Зарубина. – У нас обширная практика как в оценке рисков, принимаемых на страхование, так и в урегулировании убытков судовладельцев».

Источник: Википедия страхования, 09.06.16