PPF Strahovanie zhizni-2«PPF Страхование жизни» совместно с Фондом профилактики рака «Живу не напрасно!» выбрали двух будущих врачей-онкологов, которым будет оплачено обучение в ординатуре. Ими стали Полина Шило из Санкт-Петербурга и Александр Петрачков из Иркутска.

В начале апреля Фонд профилактики рака и «PPF Страхование жизни» объявили конкурс среди выпускников медицинских вузов и врачей-интернов с главным призом – оплатой двухгодичного обучения в ординатуре НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова по специальности «онколог».

Больше 280 человек из России и стран ближнего зарубежья изъявили желание поучаствовать в конкурсе, прислав анкеты. По итогам трех туров в финал вышли 14 человек. Окончательное собеседование финалистов прошло в Петербурге в НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова, где пациенты, профессура и представитель «PPF Страхования жизни» оценили кандидатов.

По итогам финала разгорелась нешуточная борьба. Судейской коллегией были определены восемь победителей, из них два победителя – Полина Шило из Санкт-Петербурга и Александр Петрачков из Иркутска – получили стипендию «PPF Страхования жизни».

Руководство НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова совместно с Фондом профилактики рака решили принять еще шесть человек вне конкурса.

Все победители получат новейшую международную литературу и учебные материалы по онкологии, смогут участвовать в журнальных клубах и мастер-классах с ведущими российскими и зарубежными специалистами, а также будут гарантированно трудоустроены по окончании обучения.

Владислав Минар, член Совета директоров «PPF Страхования жизни»: «Ключевую роль в лечении онкологических заболеваний, к сожалению, играет не только наличие денежных средств, но и оперативное предоставление медицинской помощи. И именно здесь люди сталкиваются с массой проблем, в том числе из-за недостатка квалифицированных онкологов. Помимо того, что наша компания предлагает своим клиентам единовременные выплаты при диагностировании рака, мы также решаем проблему недостатка кадров и в рамках социального проекта растим врачей, которые будут бороться с этим серьезным недугом».

Илья Фоминцев, исполнительный директор Фонда профилактики рака: «Наш социальный проект с «PPF Страхованием жизни» и НИИ онкологии действует только второй год, но уже признается медицинским сообществом как успешный. Приятно было узнать, что кто-то из кандидатов, услышав в прошлом году о нашем первом наборе, ждал возможности поучаствовать в этот раз.

К конкурсу мы привлекли стипендиатов прошлого года. Они поддерживали и готовили к интервью нынешних финалистов. Таким образом, мы формируем уникальное сообщество онкологов, которые по-новому смогут взглянуть на профессию и будут использовать современные методики лечения.

В этом году ребята действительно были достойные, и отдать предпочтение только двум было трудно, поэтому мы совместно с руководством НИИ решили вне конкурса зачислить еще 6 человек».

Источник: Википедия страхования, 03.06.16