rgsВладимирский филиал компании «Росгосстрах» выступил официальным страховщиком экстрим-гонки «Игры патриотов», организованной Федерацией бокса Владимирской области при поддержке администрации области.

В рамках состязания, прошедшего в пойме реки Клязьма, 180 участников смогли проверить себя на выносливость в сложнейшей борьбе за призовые места. В гонках на выживание спортсмены-экстремалы преодолели 26 препятствий на трассе длиной в 5 километров, включая скалодром, плавающие бревна, брод, заграждения с колючей проволокой и горы.

Все участники гонки застрахованы по программе Фортуна «Классика», предусматривающей специальное расширение для лиц, занимающихся спортом. Сумма ответственности компании «Росгосстрах» составила 17,5 млн рублей.

«По условиям договора наша компания несет ответственность за причинение вреда жизни и здоровью застрахованных лиц по полному пакету рисков, включая травмы, инвалидность и смерть в результате несчастного случая, – говорит Сергей Базанов, директор филиала компании «Росгосстрах» во Владимирской области. – Организация мероприятия прошла на высоком уровне, и никто из его участников не пострадал. Однако хочу отметить, что страховая защита по данному договору продолжает действовать в течение 25 дней по всему миру для всех застрахованных спортсменов».

«Росгосстрах» второй год подряд выступает официальным партнером мероприятия. Главная цель экстрим-гонок «Игры патриотов» – популяризация активного образа жизни и воспитание патриотизма у молодого поколения. В этом году в соревнованиях участвовал Алексей Слепов – российский лыжник и биатлонист, обладатель Кубка IBU в сезоне 2013/2014 и трехкратный чемпион Европы 2015.

Источник: Википедия страхования, 03.06.16