25 мая страховая компания «Респект» в рамках XII Торжественной церемонии вручения премии «Банковское дело 2016 года» удостоилась награды «Динамично развивающаяся компания».

Получение этой премии совпало с окончанием плановой проверки ЦБ РФ в отношении деятельности компании. По официальной информации от ЦБ РФ от 26.05.2016 года, СК «Респект» вошла в сокращенный список страховых компаний, допущенных до страхования гражданской ответственности застройщиков (ГОЗ).

СК «Респект» приветствует действия ЦБ РФ, нацеленные на регулярный мониторинг деятельности страховых компаний в области ГОЗ, так как этот вид является социально значимым и страховые компании должны соответствовать по своим параметрам высоким требованиям, позволяющим адекватно реагировать на запросы застройщиков и обеспечивать защиту дольщикам.

Александр Артамонов, генеральный директор СК «Респект»:

– Наша политика: конкурировать качеством работы, что подтвердила врученная нам премия, как динамично развивающейся компании, но важней для нас – это доверие наших клиентов и партнеров, и именно это является нашей главной наградой.

Мы развиваем качество и оперативность предоставления наших страховых услуг, в частности, наша компания разработала уникальную трехуровневую систему управления рисками на уровне регионов, ЦО и выездных экспертных команд, которая позволила внедрить в отрасль страхования ГОЗ новые стандарты предоставления услуг. Мы способны без потери качества принимать объекты страхования за 1–2 дня.

СК «Респект» еще раз благодарит всех своих партнеров и клиентов за оказываемое доверие и уверяет, что и в дальнейшем будет использовать все имеющиеся ресурсы для повышения качества услуг, оперативности их оказания, надежности предоставляемой страховой защиты и удержания тарифов на обоснованном уровне, гарантирующем стабильность и реальное покрытие страховых рисков.

Источник: Википедия страхования, 30.05.16