sogazЦентральный филиал АО «СОГАЗ» застраховал строительство двух онкорадиологических центров – в Балашихе и Подольске. Общая страхования сумма по договорам составляет 1,37 млрд рублей. Срок страхования – один год.

Договоры страхования заключены с компаниями ООО «ПЭТ-Технолоджи Балашиха» и ООО «ПЭТ-Технолоджи Подольск». «Страховой защитой обеспечены строительно-монтажные работы, объекты строительства и оборудование, материалы, которые используются во время строительных работ. Также застрахована ответственность на случай причинения вреда жизни, здоровью, имуществу третьих лиц», – сообщил директор Центрального филиала АО «СОГАЗ» Павел Репин.

Строительство онкорадиологических центров в Балашихе и Подольске проводится на основе концессионных соглашений, заключенных в марте 2015 года между Правительством Московской области и компаниями ООО «ПЭТ-Технолоджи Балашиха» и ООО «ПЭТ-Технолоджи Подольск». По условиям соглашений, компании в течение 2,5 лет обязуются осуществить создание онкорадиологических центров и далее на протяжении 9,5 лет будут оказывать в них медицинскую помощь. Для жителей Подмосковья обслуживание в медицинских центрах будет бесплатно, в том числе в рамках территориальной программы ОМС Московской области.

Источник: Википедия страхования, 25.05.16