Рейтинговое агентство RAEX (Эксперт РА) подтвердило рейтинг привлекательности работодателя СК «Сбербанк страхование жизни» на уровне «А.hr» – «Высокий уровень привлекательности работодателя».

Позитивное влияние на итоговую рейтинговую оценку оказывают прозрачная система мотивации, наличие программ обучения и повышения квалификации. Сотрудники компании имеют возможность получения скидок при приобретении путевок в отели и при оформлении абонементов в фитнес-клубы.

«Всем сотрудникам компании предоставляется пакет социальных льгот, включающий ДМС, страхование от несчастных случаев и болезней, льготные условия кредитования, а также возможность участвовать в корпоративной пенсионной программе. Кроме того, в компании предусмотрены выплаты в качестве материальной помощи при наступлении определенных событий в жизни сотрудника», – отмечает аналитик по страховым и социальным рейтингам RAEX (Эксперт РА) Диана Коваленко.

ООО «СК «Сбербанк страхование жизни» специализируется на программах рискового, накопительного и инвестиционного страхования жизни. По данным ЦБ РФ, по итогам 2015 года страховщик занял 1-е место по объему собранной премии по страхованию жизни. Компания имеет рейтинг надежности RAEX (Эксперт РА) на уровне «А++» – «Исключительно высокий (наивысший) уровень надежности». На 31 декабря 2015 года численность сотрудников компании составила 171 человек.

Источник: Википедия страхования, 25.05.16