rgsФилиал компании «Росгосстрах» в Красноярском крае застраховал дом в Емельяновском районе краевого центра общей площадью 120 кв. метров. Двухэтажный дом из бруса застрахован по программе «Росгосстрах Дом «Престиж» сроком на 1 год. Полисом защищены несущие конструкции, инженерное оборудование, внутренняя отделка и домашнее имущество.

Договор включает полный пакет рисков: пожар, взрыв, повреждение водой, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц, падение на объект различных предметов (летательных аппаратов, деревьев и проч.). Общая сумма ответственности компании «Росгосстрах» составила 7 млн рублей.

«Клиент уже второй год подряд страхует свой дом в нашей компании. Очевидно, что расходы на полис несопоставимы с теми затратами, которые могут возникнуть в результате наступления страхового события, – говорит начальник отдела массовых видов страхования филиала компании «Росгосстрах» в Красноярском крае Евгения Шевцова. – Практика показывает, что лучше заключать комплексный договор, поскольку разница в цене небольшая, зато защита будет стопроцентной».

В 2015 году филиал компании «Росгосстрах» в Красноярском крае выплатил более 27 млн руб. по страхованию имущества граждан, что составляет 31% от всех произведенных в регионе выплат. Всего в данном сегменте было заключено более 64 тыс. договоров, из них 44 тыс. договоров страхования строений и 20 тыс. – страхования квартир.

Источник: Википедия страхования, 20.05.16