PPF Strahovanie zhizni-2281 претендент подал заявки на конкурс «PPF Страхования жизни» и Фонда профилактики рака на оплату обучения в клинической ординатуре НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова по специальности «онколог».

«PPF Страхование жизни» совместно с Фондом профилактики рака «Живу не напрасно!» второй год подряд проводят конкурс среди выпускников медицинских вузов и врачей-интернов. Двум победителям будет оплачено двухгодичное обучение на врача-онколога в ординатуре НИИ онкологии им. Н.Н. Петрова. Таким образом организаторы хотят повлиять на проблему нехватки квалифицированных специалистов в России и дать возможность молодым врачам получить качественное образование.

Заявки в первом туре конкурса подали студенты и интерны из 56 городов России и 5 стран – Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Польши, Украины. Наибольшее количество анкет поступило из городов Санкт-Петербург, Москва, Екатеринбург, Уфа, Челябинск. Общее количество заявок в конкурсе в этом году увеличилось на 10% относительно прошлого года. Все анкеты были проанализированы по нескольким критериям: средний балл, наличие грамот, волонтерской деятельности, участие в студенческом научном обществе, наличие публикаций и знание иностранных языков. В результате 132 человека прошли во второй этап. Теперь конкурсантам необходимо подготовить статью по предложенной теме. Авторы лучших работ пройдут в заключительный тур, который пройдет в конце мая в Петербурге. Конкурсная комиссия из врачей и пациентов будет оценивать уровень знаний финалистов и их желание развиваться в профессии. По окончании конкурса будет выбрано как минимум два победителя.

Источник: Википедия страхования, 27.04.16