Absolut StrakhovanieКомпания «Абсолют Страхование» обеспечила страховой защитой выставку картин «Брейгели. Картины из собрания Константина Мауергауза», которая проходит в Нижегородском государственном художественном музее.

Экспонаты застрахованы «от всех рисков» в соответствии с рекомендациями Министерства культуры РФ и международной практикой страхования Fine Arts.

Выставка открылась 6 марта и продлится до 15 мая. На ней представлены живописные произведения фламандских мастеров XVI-XVII веков Питера Брейгеля Младшего и Яна Брейгеля Младшего, которые являются потомками выдающегося мастера Северного Ренессанса Питера Брейгеля Старшего.

Экспозицию выставки организуют 14 произведений, представляющие своеобразный мир Фландрии XVI-XVII веков, отраженный в национальных праздниках и пословицах. Кроме того, в полотнах отражены мифологические и религиозные композиции и пейзажи.

Коллекция Мауергауза признается одной из лучших частных коллекций в мире. По количеству работ Питера Брейгеля Младшего она превосходит собрания картин этого мастера в Эрмитаже и ГМИИ им. А.С. Пушкина.

Источник: Википедия страхования, 26.04.16