rgsГенеральный директор ПАО «Росгосстрах» Дмитрий Маркаров и ректор Российского государственного социального университета Наталья Починок подписали договор о сотрудничестве, координации усилий и возможностей в развитии научных и образовательных проектов. Университет, в котором на трех московских площадках и в 40 региональных филиалах обучается около 20000 студентов, стал новым партнером компании в реализации концепции взаимодействия с учебными учреждениями.

В соответствии с соглашением студенты вуза получают возможность участвовать в конкурсах научных работ и стипендиальных программах компании «Росгосстрах», а также смогут проходить здесь ознакомительную и преддипломную практику.

Преподаватели университета также смогут стать участниками конкурсов и различных конференций, регулярно организуемых компании, а при необходимости выступать в качестве консультантов по профильной тематике.

РГСУ в свою очередь намерен, в частности, привлекать ведущих специалистов компании «Росгосстрах» к проведению лекций, семинаров и конференций по страхованию и проблемам страхового образования. В ближайших планах сотрудничества – проведение мастер-класса по HR-практикам в компании и совместная подготовка традиционной международной научной конференции.

Реальное участие студентов и преподавателей в программах «Росгосстраха» началось еще до подписания договора. Шесть человек представили свои научные работы на традиционный X юбилейный конкурс. А профессор экономического факультета В.Носов ведет подготовку специальной секции по агрострахованию, которую планируется организовать в ходе Международной конференции по страхованию в Ростове-на-Дону в июне текущего года.

РГСУ – не просто ведущее учебное учреждение в социальной сфере. Ученые университета выполняют масштабные социологические исследования в интересах министерств и ведомств. Кроме того, одним из направлений активности РГСУ является популяризация шахмат, в том числе организация масштабного шахматного турнира международного уровня, уже занесенного в книгу рекордов Гиннеса. Нынешний претендент на звание чемпиона мира, самый молодой гроссмейстер в истории Сергей Карякин – выпускник университета.

Источник: Википедия страхования, 08.04.16