rgsФилиал компании «Росгосстрах» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области выплатил страховое возмещение за поврежденный автомобиль Toyota Land Cruiser 200.

Двигаясь по трассе «Кола» в темное время суток, внедорожник столкнулся с препятствием – неожиданно появившимся на проезжей части лосем. По словам владельца автомобиля, водителя с более чем 20-летним стажем, избежать столкновения с животным было практически невозможно. В результате аварии автомобиль получил серьезные повреждения и был признан не подлежащим восстановлению.

Автомобиль был застрахован по программе «Росгосстрах Авто «Защита» по полному пакету рисков. После проведения проверки и предоставления всех необходимых документов данное событие было признано страховым случаем.

Страхователю произведена выплата в размере 3,1 млн рублей.

«В 2015 году «Росгосстрах» в нашем регионе выплатил более 2,2 млрд рублей по полисам каско, – говорит директор филиала компании «Росгосстрах» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Игорь Лагуткин. – Основываясь на огромном опыте в автостраховании, могу с уверенностью сказать, что каско – единственный надежный и эффективный способ защиты финансовых интересов как для опытных автовладельцев, так и для начинающих водителей».

Источник: Википедия страхования, 25.03.16