ISK Evro-PolisСтраховая компания ООО «ИСК Евро-Полис» 12 февраля 2016 года отметила свой 24-й день рождения.

«За всю историю нашей деятельности, прошедший год можно назвать одним из важнейших для компании. «ИСК Евро-Полис» утвердила стратегию развития до 2018 года, в которой как главные задачи обозначены увеличение эффективности и рентабельности нашей деятельности. Основные силы будут направлены на повышение качества управления страховыми рисками, улучшение клиентского сервиса, развитие партнерских продаж. В перспективе мы планируем достичь паритета между розничным и корпоративным страхованием. При этом в розничном сегменте компания ориентируется на современные информационные технологии нового уровня, которые позволят «конструировать» страховой продукт индивидуально, с учетом интересов конкретного клиента или партнера», – прокомментировал событие генеральный директор ООО «ИСК Евро-Полис» Дмитрий Руденко.

«ИСК Евро-Полис» была создана в 1992 году, входит в состав группы «Абсолют» и одной из первых начала страховать объекты индустрии гостеприимства и элитного жилья. В 2012 году «ИСК Евро-Полис» возглавила рабочую группу по страхованию индустрии гостеприимства при ВСС.

По результатам 2015 года компания показала положительный результат по всем видам деятельности. Сборы выросли на 10% и составили более 2,6 млрд рублей, при этом расходы на ведение дел были сокращены. Активы компании превысили 2,9 млрд рублей. Собственные средства составили более 1 млрд руб.

В 2015 году был увеличен уставный капитал, который теперь составляет 966,5 млн рублей, а также подтвержден рейтинг «А+» от агентства RAEX (Эксперт РА) со «стабильным» прогнозом.

Источник: Википедия страхования, 16.02.16