transsib reСогласно данным формы статистической отчетности №1-С, представленной в Центральный банк Российской Федерации, за 2015 год АО «Транссибирская перестраховочная корпорация» собрано 1002931 тыс. рублей перестраховочной премии, что на 8,1% превышает показатель предыдущего года.

Общий объем выплат перестраховочного возмещения за 2015 год составил 615 млн рублей, что на 8,8% больше аналогичного показателя предыдущего года. По итогам отчетного года доля ретроцессионеров в выплатах по договорам, переданным в перестрахование, выросла по сравнению с предыдущим годом более чем в три раза и составила 34,5 млн рублей.

Структура портфеля «Транссиб Ре» выглядит следующим образом: 91% приходится на перестрахование договоров страхования имущества, доля перестрахования ответственности составляет 4%, сборы по перестрахованию договоров личного страхования – 5% от совокупных сборов.

На премии, полученные «Транссиб Ре» из-за рубежа, пришлось 49,3% совокупных сборов корпорации. Уже более десяти лет зарубежный бизнес занимает в портфеле «Транссиб Ре» половину и более. Коэффициент выплат по зарубежному портфелю составляет 45,8%.

По предварительным данным, за 2015 год «Транссиб Ре» заключено 5,5 тыс. договоров перестрахования. За отчетный год корпорацией произведены выплаты по 3 тыс. страховых случаев.

Источник: Википедия страхования, 01.02.16