rgsДорожно-транспортное происшествие, в котором пострадал автомобиль клиента компании «Росгосстрах», произошло на трассе Ангарск – Иркутск. Во время движения водитель автомобиля Lexus LX 570 2014 года выпуска не заметил автобус «ПАЗ» и при перестроении в другую полосу допустил столкновение.

Иномарка была застрахована в Иркутском филиале компании по программе ««Росгосстрах Авто Защита», полис включал полный пакет рисков. Lexus сильно пострадал при ударе и восстановлению не подлежит. По данным проверки событие было признано страховым случаем.

После предоставления всех необходимых документов страхователь получил в компании «Росгосстрах» выплату в размере более 4 млн рублей.

«Содержание любого автомобиля сопряжено со множеством рисков, а если транспортное средство активно эксплуатируется, то риск повреждения значительно возрастает. Гололедица, плохая видимость, низкие температуры в нашем регионе – факторы, которые играют не в пользу водителей, – говорит директор Иркутского филиала компании «Росгосстрах» Ирина Зарубина. – Сегодня именно полис каско может гарантировать автотранспорту наиболее эффективную защиту. И если подходить к заключению договора грамотно и ответственно, такой полис надежно защитит ваш автомобиль и окажется вполне по карману».

Источник: Википедия страхования, 28.01.16