rgs«Росгосстрах» застраховал многофункциональный ТРЦ в историческом центре Санкт-Петербурга. В здании торгово-развлекательного центра общей площадью более 12 тыс. квадратных метров расположены магазины и рестораны, а также сервисно-визовый центр. Оно обеспечено страховой защитой в рамках «Правил страхования имущества юридических лиц».

Полисом защищены конструктивные элементы, внешняя и внутренняя отделка здания. Договор включает в себя риски: пожар, взрыв, повреждение водой, стихийные бедствия, противоправные действия третьих лиц и проч. Сумма ответственности компании «Росгосстрах» составила 720 млн рублей.

«Наша компания является одним из лидеров страхования имущества юридических лиц в регионе, – говорит директор филиала компании «Росгосстрах» в Санкт-Петербурге и Ленинградской области Игорь Лагуткин. – В ситуации, когда предприятия стремятся сокращать расходы – в том числе и на страхование, мы демонстрируем положительный темп роста в корпоративном сегменте. В значительной степени это связано с тем, что в условиях кризиса клиенты отдают предпочтение наиболее надежным и финансово устойчивым страховщикам».

Источник: Википедия страхования, 25.01.16