Всероссийский союз страховщиков (ВСС) получил согласие от Банка России на перенос срока предоставления страховыми организациями в ЦБ РФ материалов по анализу Учетной политики страховщика в рамках перехода на план счетов бухгалтерского учета и отраслевые стандарты бухгалтерского учета для некредитных финансовых организаций с 15 января на 31 марта 2016 года, сообщил президент ВСС Игорь Юргенс. Соответствующее решение было принято ЦБ РФ по результатам рассмотрения обращений ВСС, говорится в письме, поступившем в ВСС 14 января 2016 года.

Мероприятие «Проведение анализа Учетной политики страховщика на соответствие требованиям нового плана счетов бухгалтерского учета и отраслевых стандартов бухгалтерского учета (нормативных актов Банка России). Формирование проекта Учетной политики и прочих методологических документов, соответствующих новым требованиям бухгалтерского учета, типовой учетной политики» проводится в рамках реализации пункта 1.3 плана перехода страховщиков на Единый план счетов бухгалтерского учета и Отраслевые стандарты бухгалтерского учета (ОСБУ) для НФО.

В настоящее время ВСС занимается проектом подготовки единой Учетной политики для страховых организаций. Компании, заинтересованные в данном проекте, могут получить дополнительную информацию по условиям участия в Исполнительной дирекции ВСС (официальный адрес ВССmail@ins-union.ru).

Источник: Википедия страхования, 15.01.16