mullerСовсем недавно московское Представительство Мюнхенского перестраховочного общества отошло в историю. 30.11.2015 года Мюнхенское перестраховочное общество приняло стратегическое решение о закрытии московского бюро. В апреле 2016 года Представительству исполнилось бы 25 лет. Первым его директором весной 1991 г. стал всем известный Эдуард Рябинин, затем его сменил Валерий Тарасов.

Московское Представительство Мюнхенского перестраховочного общества было высокопрофессиональным, оно всегда поддерживало тесный контакт со страховым рынком. Бывшие сотрудники Представительства занимают сегодня на рынке важные позиции.

Я возглавлял представительство в течение последних 18 лет, и на меня легла нерадостная обязанность его закрытия. Это не самая сложная, но самая печальная задача. Для меня лично это означает необходимость расстаться с Москвой после более чем 21 года пребывания здесь. Я охотно выполнял мою работу по курированию страховых рынков России, Украины и Республики Беларусь. Это была разноплановая и очень интересная работа. И главным образом потому, что сообщество страховщиков, несмотря на все проблемы, постоянно развивалось и двигалось вперед. Сегодняшние страховые компании, их менеджмент, органы власти и страхового надзора невозможно сравнить с уровнем 1991 года. Используемые ноу-хау, уровень профессионализма очень повысились.

Я хочу сердечно поблагодарить всех коллег и друзей страхового рынка за плодотворное сотрудничество.

Желаю страховому рынку России и его участникам дальнейших креативных решений, творческих сил, упорства, сохранения своей экономической независимости, а также роста взаимопонимания с клиентами.

Пользуясь случаем, я хочу еще раз поблагодарить всех за прекрасные, теплые слова и пожелания, прозвучавшие в мой адрес в последние дни моего пребывания в Москве.

Желаю Вам и Вашим семьям замечательных праздников, желаю Вам прекрасно встретить Новый год и счастливого 2016 года! Прежде всего будьте здоровы!

С наилучшими пожеланиями, Ваш Петер Мюллер

Источник: Википедия страхования, 23.12.15