rgsСамарский филиал компании «Росгосстрах» выплатил автовладельцу страховое возмещение по полису каско. Mercedes-Benz GL 500 4 Matic был похищен в Адмиралтейском районе г. Санкт-Петербурга в конце сентября этого года. По факту хищения возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Преступник пока не найден.

Случай признан страховым. Владелец иномарки 2013 года выпуска застраховал автомобиль в рамках программы «Росгосстрах Авто «Защита» по рискам «ущерб» и «хищение» с франшизой, которая составила 3% от страховой суммы. После проведения экспертизы и предоставления необходимых документов «Росгосстрах» произвел страховую выплату, которая составила более 3,6 млн рублей.

«Многие автовладельцы в последнее время стали экономить на полисе каско. Однако это неверное решение. Ремонт автомобиля, учитывая рост цен, становится все дороже. А хищение машины – это вообще катастрофа для бюджета, – говорит начальник отдела автотранспортного страхования филиала компании «Росгосстрах» в Самарской области Антон Вавилов. – С помощью профессиональных советов наших сотрудников страхователь сможет сформировать именно такой полис автокаско, который будет учитывать все его пожелания и финансовые возможности».

Источник: Википедия страхования, 23.12.15