Решением президиума Российского союза автостраховщиков (РСА) 15 декабря 2015 г. из состава союза исключены четыре страховые организации – СПАО «Русский страховой центр», ООО «СК «Траст», АО «СК «Дар» и ООО «Регард страхование».

В соответствии с уставом РСА, по решению президиума союза из состава РСА может быть исключен член союза, который в течение тридцати дней после исключения из соглашения о прямом возмещении убытков (ПВУ) к нему не присоединился.

19 сентября 2015 года из числа участников соглашения о ПВУ было исключено ООО «Страховая компания «Траст»; 26 сентября 2015 года – АО «Страховая компания «Дар», а 10 ноября 2015 года – ООО «Регард страхование». По состоянию на дату заседания Президиума РСА указанные страховые организации к соглашению о ПВУ не присоединились.

Приказом Банка России от 15 октября 2015 года отозвана лицензия на осуществление страхования у СПАО «Русский страховой центр». В соответствии с уставом РСА по решению президиума РСА из союза может быть исключен член союза, у которого отозвана лицензия на осуществление страхования.

Источник: Википедия страхования, 15.12.15