rgsЧувашский филиал компании «Росгосстрах» подвел итоги работы за три квартала 2015 года. С января по сентябрь в республике было оформлено почти 300 тыс. договоров страхования. Сборы превысили 1,1 млрд рублей, темп роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 130%.

Значительный рост наблюдается в добровольном автостраховании. Сборы по этому виду составили 109 млн рублей, темпы роста – 115%. Также «Росгосстрах» продолжает активно работать на рынке обязательного автострахования – сборы превысили 487 млн рублей, что позволяет компании оставаться бесспорным лидером по этому виду в регионе.

«Росгосстрах» в Чувашии имеет хороший портфель договоров по имущественному страхованию. За 9 месяцев 2015 года по этому виду собрано более 272 млн рублей, темп роста – 103%.

«За три квартала мы выплатили своим клиентам 462 млн рублей, что на 63% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Основная доля выплат была произведена в сегменте автострахования, в том числе выплаты по каско составили 67,4 млн рублей. Выплаты по страхованию имущества физических и юридических лиц составили за этот период 38,5 млн рублей, – говорит директор филиала компании «Росгосстрах» в Чувашии Алексей Пирожков. – С каждым годом сумма выплат по страховым случаям растет. Четыре года назад мы выплачивали своим страхователям в республике примерно 800 тыс. рублей в день, а сейчас ежедневные страховые выплаты составляют порядка 1,1 млн рублей. В то же время филиал имеет сбалансированный страховой портфель, что позволяет нам уверенно расти и с оптимизмом смотреть в будущее».

Доля компании «Росгосстрах» на страховом рынке Чувашии, по данным Банка России, за 9 месяцев 2015 года составила 35,5%.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 11.12.15