kadry-2Уважаемые посетители портала «Википедия страхования»! Предлагаем вашему вниманию подборку сообщений о кадровых переменах, произошедших в страховой отрасли за минувшую неделю.

Galanicheva NP

Галаничева Нина Павловна вошла в состав Правлений страховых компаний «Альянс» и «Альянс Жизнь».

Г-жа Галаничева родилась 17 марта 1956 г. в с. Инюшево Алтайского края. В 1978 г. окончила Московский финансовый институт. Почти 20 лет проработала в банковской сфере, прошла путь от экономиста до председателя Правления банка. Стояла у истоков создания системы Федерального казначейства России, в 1994–1996 гг. работала заместителем начальника Управления Федерального казначейства по Москве и Московской области. Продолжила работу в органах власти, в 1997 г. была назначена заместителем губернатора Московской области – министром Правительства.

С 2002 г. – заместитель генерального директора РОСНО, с 2006 г. – генеральный директор ОАО «РОСНО-МС».

Заслуженный экономист Московской области. Член Президиума Межрегионального союза медицинских страховщиков. Член Общественной палаты Московской области. Член Общественного Совета при Министерстве здравоохранения Российской Федерации.

Gaon VD

Гаон Владислав Дмитриевич назначен руководителем направления судебной работы СК «Важно. Новое страхование».

Г-н Гаон окончил Ростовский государственный университет по специальности «Юриспруденция». В рамках Национальной фондовой ассоциации СРО получил квалификацию специалиста финансового рынка по ведению реестра владельцев ценных бумаг. Прошел обучение в Институте антикризисного управления по специальности «арбитражный управляющий».

Правовую деятельность начал в 2006 г. в Attorneys in law «Fowler White Burnett» (Miami FL, USA). С 2007 по 2010 гг. работал начальником юридических отделов в Народной страховой компании «Рекон» и СК «Оранта». С 2011 по 2012 гг. возглавлял отдел судебной работы ОСАО «Россия». Перейдя в СК «БИН Страхование», в период с 2012 по 2014 гг. являлся начальником департамента по работе с контролирующими органами. До момента прихода в команду «Важно. Новое страхования» занимался частной юридической практикой по коммерческим спорам в арбитражных судах.

Gronemeyer P

Гронемайер Филлип вошел в состав Правлений страховых компаний «Альянс» и «Альянс Жизнь».

Г-н Гронемайер пришел в Allianz в 2004 г. и за это время приобрел обширный международный опыт в страховании индустриальных рисков. Получив экономическое образование в университетах США и Испании, он начал свою карьеру в Allianz с позиции стажера в Австралии. Со временем он вырос до позиции андеррайтера по индустриальной недвижимости в подразделении AGCS в Тихоокеанском регионе, работая в офисе в Сиднее, а позднее в Дубае. Затем, проработав некоторое время исполнительным помощником генерального директора AGCS, был переведен на должность директора департамента по координации андеррайтинга на рынках роста, где контролировал бизнес AGCS по страхованию имущества в развивающихся странах Азии, Южной Америки и Восточной Европы из головного офиса AGCS в Мюнхене. С ноября 2013 г. возглавляет подразделение AGCS в рамках СК «Альянс» в России.

dubensky e

Дубенский Евгений Николаевич вошел в состав Правлений страховых компаний «Альянс» и «Альянс Жизнь».

Г-н Дубенский родился 9 июня 1971 г. В 1993 г. окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов, коммерческий факультет, специализация – «Маркетинг». Проходил обучение в Munich Re, Соlogne Re, ERGO Group, Swiss Re, Allianz SE и в других компаниях по разным специализациям. В страховании работает с 1992 г. В течение 5 лет работал в эстонской страховой компании Nordika Insurance Co (г. Таллин), где прошел путь от андеррайтера по морскому страхованию до члена Правления. В 1998 г. перешел на работу в страховую компанию «ЭРГО Русь» на должность директора по страхованию, войдя в состав Правления. В 2007 г. назначен на должность первого заместителя генерального директора, оставаясь членом Правления этой компании. В апреле 2010 г. назначен заместителем генерального директора – директором филиала «Северо-Западная дирекция ОАО «СК «Альянс» (ранее – РОСНО). С декабря 2013 г. по август 2014 г. был также директором по региональному развитию СК «Альянс». С 2008 по 2014 гг. являлся президентом Союза страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада.

Puzyna AI

Пузына Анатолий Иосифович назначен советником генерального директора ООО «Страховая компания «Селекта».

Г-н Пузына окончил факультет «Машины и аппараты» Российского заочного института текстильной и легкой промышленности. В 2010 г. получил второе высшее образование в Финансовом университете при Правительстве Российской Федерации на факультете «Финансы и кредит» по специальности «Финансовый менеджмент».

В сфере страхования работает с 1998 г., начинал свою карьеру в AIG Россия. В 2004–2007 гг. был руководителем региональных продаж ООО «Росгосстрах-Столица». В 2007–2010 гг. работал руководителем Управления развития агентской сети, а позднее советником генерального директора по развитию НПФ «Лукойл-Гарант». В 2010–2013 гг. был президентом НПФ «Социум». С октября 2013 г. до выхода на работу в страховую компанию «Селекта» являлся исполняющим обязанности генерального директора АО «НПФ «Солнечное Время».

Shamo AM

Шамо Александр Михайлович назначен руководителем управления автострахования СК «Важно. Новое страхование».

Г-н Шамо в 1996 г. окончил РЭА им. Плеханова по специальности «экономист» («Финансы и кредит»). Начинал свою трудовую деятельность в страховании как андеррайтер. C 1999 по 2004 гг. возглавлял Управление по страхованию грузов и ответственности перевозчиков СК «АльфаСтрахование». С 2006 по 2007 гг. являлся директором центра отраслевого страхования СК «Наста», с зоной ответственности по корпоративному страхованию. С 2007 по 2008 гг. был управляющим директором блока корпоративных продаж СК «Росгосстрах-Столица». В 2010 г. был первым заместителем генерального директора по продажам ОСАО «Якорь». С 2013 по 2014 гг. руководил центром по работе с федеральными партнерами СК «БИН Страхование».

Источник: Википедия страхования, 07.12.15