Факт работы умного страхования уже известен не только компаниям, оказывающим такого рода услуги, но и тысячам потребителей. При этом еще нельзя сказать, что рынок умного страхования в России уже полностью сформирован, перед игроками рынка стоит еще достаточно задач по развитию системы такого страхования. Одной из актуальных задач в нашей стране на сегодняшний день является приведение рынка к единым стандартам: это касается создания единой базы данных по водителям, унификации параметров для скоринга, выбора интересных бизнес-моделей и многого другого.

Профессионалы рынка осознают важность обсуждения и совместного поиска решения задач, которые стоят перед ними. Площадкой для дискуссии традиционно выступает Международная конференция «Умное страхование», в этом году она состоится 7 декабря.

Перед участниками конференции выступят эксперты и лидеры рынка. Знакомьтесь, 10 топ-спикеров IV Международной конференции «Умное страхование»:

– Жук Игорь Николаевич, директор Департамента страхового рынка Центрального банка Российской Федерации;

– Недосеков Андрей Николаевич, генеральный директор АО «ГЛОНАСС»;

– Гурко Александр Олегович, президент НП «ГЛОНАСС»;

– Маклецов Андрей Александрович, начальник управления европейского протокола Российского союза автостраховщиков;

– Игорь Сергеевич Ямов, заместитель генерального директора по розничному бизнесу ОСАО «Ингосстрах»;

– Frederic Bruneteau, управляющий директор Ptolemus Consulting Group;

– Коженков Андрей Викторович, заместитель генерального директора по маркетингу и коммуникациям «Важно. Новое страхование»;

– Валиуллина Алия, руководитель направления разработки продуктов и клиентской лояльности Intouch;

– Кузеев Тимур Искандерович, заместитель генерального директора по страховой телематике Meta System;

– Харитошкин Николай, менеджер Проекта Программы развития ООН / Глобального экологического фонда – Минтранса России «Сокращение выбросов парниковых газов от автомобильного транспорта в городах России».

Все спикеры на сайте мероприятия: http://умноестрахование.рф/#speakers.

На IV Международной конференции «Умное страхование» соберутся все ведущие российские страховые компании, предоставляющие или рассматривающие возможность предоставления сервиса умного страхования; зарубежные участники страхового рынка; автопроизводители и автодилеры, использующие, в партнерстве со страховыми компаниями, данный сервис при реализации своей продукции; разработчики и производители телематического оборудования, предназначенного для технической поддержки оказания «умных» страховых услуг; разработчики программного обеспечения для предоставления услуг «умного страхования», системные интеграторы, разработчики мобильных приложений; эксперты в области автострахования, в т.ч. в области страхового права; разработчики и поставщики системных решений и оборудования в области технологий Интернета вещей и подключенных автомобилей.

Для получения мобильной информации в социальных сетях предлагаем использовать хештег мероприятия: #умноестрахование.

Более полную информацию о конференции можно узнать на сайте умноестрахование.рф или по телефону + 7 (495) 641-57-17.

Источник: Википедия страхования, 04.12.15