rgsВ Соликамском районе Пермского края от огня серьезно пострадал деревянный жилой дом площадью 120 кв. метров и прилегающие хозяйственные постройки. Как установили эксперты, причиной пожара стал поджог.

Недвижимость была застрахована в Пермском филиале компании по программе «Росгосстрах Дом «Престиж». Договор страхования предусматривал полный пакет рисков. После предоставления страхователем полного пакета документов и проведения проверки событие признано страховым случаем.

Клиент компании получил за поврежденное в результате пожара имущество, которое было признано не пригодным к восстановлению, страховое возмещение более 4,3 млн рублей.

«По данным Главного управления МЧС России по Пермскому краю, за 9 месяцев текущего года в регионе произошло 1632 пожара, при этом 272 – в результате поджога, – говорит директор филиала компании «Росгосстрах» в Пермском крае Вера Ранчинская. – Ответственный хозяин всегда стремится защитить нажитое имущество от порчи или утраты. И лучший помощник в этом – договор страхования имущества. Наши клиенты могут застраховать жилой дом и баню, любые надворные постройки и забор, а также домашнее имущество, бытовую технику и дополнительное оборудование – например, спутниковую антенну».

Источник: Википедия страхования, 01.12.15