rgsБелгородский филиал компании «Росгосстрах» выплатил страховое возмещение предприятию пищевой промышленности за уничтоженное огнем имущество. Договор страхования залогового имущества предусматривал убытки от перерыва в деятельности и включал полный пакет рисков.

Пожар на предприятии, расположенном в г. Старый Оскол Белгородской области, произошел в результате воспламенения взрывоопасной смеси от искр работающего электродвигателя вытяжной вентиляции. Огнем уничтожено оборудование одного из цехов и часть строения.

Данное событие признано страховым случаем. После проведения проверки и получения комплекта документов, предусмотренного правилами страхования, клиенту компании было выплачено страховое возмещение, которое составило свыше 2,6 млн рублей.

«Предпринимательская деятельность объективно связана с рисками, часть из которых можно и нужно застраховать. Очень важно грамотно обозначить и рассчитать риски для имущества предприятий, чтобы страховой выплаты хватило на восстановление утраченного, – говорит директор Белгородского филиала компании «Росгосстрах» Андрей Талалай. – На сегодняшний день страхование имущества юридических лиц является одним из рычагов минимизации финансовых рисков на предприятии».

Источник: Википедия страхования, 30.11.15