rgs«Росгосстрах» в Тюменской области подвел итоги работы за 9 месяцев 2015 года. С января по сентябрь в регионе было оформлено 624 тыс. договоров страхования. Сборы составили 3,7 млрд рублей, темп роста по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – 107%.

Наиболее востребованной услугой остается обязательное страхование автогражданской ответственности: объем собранных премий составил свыше 2,2 млрд рублей (темп роста – 130%). Существенно выросли выплаты по этому виду страхования – до 1,4 млрд рублей.

Объем сборов компании по каско в регионе за январь-сентябрь составил 435 млн рублей, сумма страховых выплат за этот же период – 376 млн рублей.

Объем сборов по страхованию загородных строений, квартир, домашнего имущества физических лиц, а также по ипотечному страхованию превысил за три квартала текущего года 229,3 млн рублей. Выплаты по имущественным видам составили 87 млн рублей.

«В целом за 9 месяцев 2015 года мы выплатили по договорам страхования 2,1 млрд рублей, что на 33% больше, чем за аналогичный период прошлого года, – говорит директор филиала компании «Росгосстрах» в Тюменской области Екатерина Гехт. – Это огромные суммы. Получается, что только на территории нашего региона компания выплачивает ежедневно по 7,5 млн рублей. Страховая выплата для многих наших клиентов – это единственная возможность восстановить поврежденное имущество».

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 27.11.15