СОГАЗ 13 ноября передал в Орган надзора за страховой деятельностью КНР (China Insurance Regulatory Commission, CIRC) пакет документов, необходимых для получения лицензии на открытие представительства в Пекине. Об этом сообщил заместитель председателя правления СОГАЗа Кирилл Бровкович.

«Китай – это страна с очень мощной экономикой и высокоразвитым финансовым сектором. Мы позитивно оцениваем активное укрепление и развитие экономических отношений между Россией и Китаем, реализацию крупных двусторонних проектов в сфере транспортной инфраструктуры, авиастроения, сотрудничество в области использования атомной энергии, а также работу по продвижению российских и китайских компаний на взаимных рынках. По нашей оценке, потенциал сотрудничества страховых рынков России и Китая также огромен. СОГАЗ хочет в полной мере использовать возможности, которые открываются в последнее время благодаря сближению наших стран, в связи с чем и было принято решение об открытии представительства в Китае», – заявил заместитель председателя правления СОГАЗа Кирилл Бровкович.

Блок работ, связанных с открытием представительства, непосредственно в Пекине курирует советник заместителя председателя правления СОГАЗа Алексей Ефремов, назначенный на эту должность в октябре. «В случае успешного прохождения лицензирования представительство также потребуется зарегистрировать в органах Торгово-Промышленной Администрации Китая. Мы очень рассчитываем завершить все процедуры, связанные с открытием представительства, в ближайшие месяцы», – сообщил Кирилл Бровкович.

Источник: Википедия страхования, 16.11.15