sogazС января по сентябрь 2015 года Рязанский филиал АО «СОГАЗ» собрал 101 млн рублей премии – это на 35% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Выплаты филиала выросли за год более чем в два раза, достигнув 42 млн рублей.

39 млн рублей составили премии по добровольному медицинскому страхованию. «Филиал увеличил сборы по ДМС на 32% благодаря привлечению новых страхователей и сохранению старых клиентов. Например, мы пролонгировали договор с крупной сетью супермаркетов», – сообщил директор Рязанского филиала СОГАЗа Михаил Дудкин.

Рязанский филиал вдвое увеличил поступления по страхованию имущества юрлиц – до 7 млн рублей. «Среди прочего на динамике сборов отразилась победа в конкурсе Министерства имущественных и земельных отношений по страхованию имущества, сдаваемого в аренду», – сообщил Михаил Дудкин.

Сборы по обязательному страхованию ответственности владельцев опасных объектов выросли на 28% и составили почти 8 млн рублей.

По ОСАГО Рязанский филиал собрал за 9 месяцев 22 млн рублей премии (+76%), по каско и добровольной «автогражданке» – 15 млн рублей (+19%).

СОГАЗ начал активную работу в Рязанской области в 2013 году. За первые полгода 2015 года Рязанский филиал увеличил долю рынка с 2% до 4% и поднялся по объему сборов с 9-го на 7-е место в регионе.

«Филиал СОГАЗа растет в разы быстрее рязанского рынка. По нашим прогнозам, по результатам всего 2015 года совокупные сборы страховщиков в области увеличатся примерно на 5%, что ниже уровня инфляции. Добровольное медицинское страхование в целом по рынку покажет отрицательную динамику, отражая тенденцию оптимизации расходов на соцпакет работников. Продолжит сокращаться и рынок добровольного автострахования, характеризующийся высокой убыточностью. Сборы по страхованию имущества увеличатся примерно на 15%, во многом благодаря активизации продаж физлицам», – полагает Михаил Дудкин.

Источник: Википедия страхования, 02.11.15