rgs«Росгосстрах» заключил договор страхования по каско 65-метровой яхты, в том числе застраховано дополнительное оборудование, расположенное на борту. Страховое покрытие распространяется на весь период эксплуатации судна, включая хранение. Согласно правилам страхования яхт и катеров, страховщик возмещает убытки, связанные с полной гибелью застрахованного объекта – как фактической, так и конструктивной, а также расходы по устранению повреждений корпуса, механизмов и оборудования.

В компании «Росгосстрах» также заключен договор страхования гражданской ответственности владельца данного судна с лимитом $100 млн. Яхта эксплуатируется в водах России и Европы.

«Наша компания уже давно занимается страхованием яхт и катеров, обеспечивая страховую защиту от всех рисков, возникающих при эксплуатации. При этом клиентам предлагаются услуги, соответствующие уровню ведущих европейских страховщиков, – говорит директор управления морского страхования компании «Росгосстрах» Геннадий Басков. – В последние годы рынок яхт и катеров в России активно развивается, параллельно повышается страховая культура судовладельцев. Наибольшим спросом пользуется добровольное страхование по каско вновь приобретаемых объектов».

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 19.10.15