NSA-2Национальный союз агростраховщиков поддержит проведение международной научно-практической конференции по страхованию в начале лета 2016 г. в Ростове-на-Дону. Одна из основных секций мероприятия будет посвящена страхованию сельскохозяйственных рисков.

Решение о проведении XVII Международной научно-практической конференции по страхованию принято на встрече с руководством Южного федерального университета (ЮФУ), которая состоялась 5 октября. В ней приняли участие ректор ЮФУ Марина Боровская и проректор по организации научной и проектно-информационной деятельности Инна Шевченко, со стороны страховой отрасли – президент НСА Корней Биждов и первый вице-президент компании «Росгосстрах», член Правления НСА Дмитрий Маркаров.

«Южный федеральный университет является одним из главных научных центров юга России – региона, который также играет роль главной житницы страны, поэтому выбор данного вуза для проведения страховой конференции, включая секцию по агрострахованию, закономерен, – комментирует президент НСА Корней Биждов. – Со своей стороны НСА в качестве единого общероссийского объединения планирует усилить с 2016 г. взаимодействие с научным сообществом в области изучения рисков и применения механизмов агрострахования. Кроме того, принято решение о проведении конкурса работ по агрострахованию в рамках конференции в Ростове-на-Дону».

Источник: Википедия страхования, 06.10.15