resoВ страховую компанию стали поступать заявления от клиентов, пострадавших от урагана, который обрушился на Сахалинскую область в ночь на 2 октября.

По состоянию на 6 октября в филиал компании в г. Южно-Сахалинске обратились 10 страхователей по полисам каско: на застрахованные машины упали деревья и посторонние предметы – обломки стекла, листы кровли и шифера; еще у одного клиента, застраховавшего дачный дом, упавшее дерево повалило ворота. В числе обратившихся – и юридическое лицо, у которого с нескольких помещений сорвало кровлю.

«РЕСО-Гарантия» продолжает принимать заявления пострадавших от шквалистого ветра.

«К нам поступает много звонков от страхователей. Мы стараемся каждому клиенту дать необходимую информацию по оформлению документов по страховому случаю. Думаю, что обращений будет гораздо больше, люди только начинают «отходить» от случившегося», – говорит директор Сахалинского филиала Константин Акуленко.

В ночь на 2 октября к Сахалину подошел мощный циклон. В регионе было объявлено штормовое предупреждение. В результате циклона погиб один человек, более 20 людей получили травмы. Сильнейший ветер повалил почти 2 тысячи деревьев, около 30 населенных пунктов остались без электричества.

Между тем, по сообщениям синоптиков, 8 октября на регион приближается новый ураган. Мощный циклон несет на Сахалин и Курилы ураганный ветер и сильные дожди. Уровень воды в сахалинских реках может подняться на 1–2 метра. Возможны разливы рек, размыв автодорог, подтопление сельхозугодий.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 06.10.15