resoДиагноз «острый аппендицит» был поставлен туристу во время отдыха на Кипре.

31-летний мужчина из Зеленограда прилетел отдыхать в город Гюзельюрт вместе с женой и ребенком. Перед поездкой глава семьи оформил в «РЕСО-Гарантии» международный полис страхования медицинских расходов граждан, выезжающих за рубеж, со страховым покрытием 30 тыс. евро.

Путешествие должно было продлиться около месяца, однако ближе к концу отпуска мужчина почувствовал резкую боль в области живота.

Осознав всю серьезность симптомов, турист позвонил в сервисный центр, который и организовал пациенту медицинскую помощь. Клиент «РЕСО-Гарантии» был госпитализирован в клинику в Никосии, где его прооперировали. Операция прошла успешно, без осложнений. Пациент чувствовал себя хорошо, и через четыре дня врачи выписали его из госпиталя.

«РЕСО-Гарантия» взяла на себя все обязательства по оплате лечения и возвращения россиянина на родину. Общие расходы по страховому случаю составили 3,7 тыс. евро.

За 6 месяцев 2015 года «РЕСО-Гарантия» заключила более 240,4 тыс. договоров страхования расходов граждан, выезжающих за рубеж. Выплаты по этому виду страхования за этот период составили 171,9 млн рублей.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 06.10.15