rgsИменная аудитория компании «Росгосстрах» торжественно открыта в День знаний в Пермском финансово-экономическом колледже. На протяжении многих лет между компанией и колледжем действует соглашение о сотрудничестве, в 2014–2015 учебном году более 40 студентов успешно прошли практику в страховой компании.      Сотрудники компании в Прикамье на постоянной основе входят в состав экзаменационной комиссии по приему итогового государственного экзамена у студентов колледжа – выпускников специальности «Страховое дело».

«Росгосстрах» не только в полной мере осознает свою социальную ответственность перед обществом, предоставляя качественные услуги в области страхования, но и уделяет повышенное внимание вопросам кадрового обеспечения страховой отрасли, – говорит директор филиала компании «Росгосстрах» в Пермском крае Вера Ранчинская. – Уверены, что открытие именной аудитории в Пермском финансово-экономическом колледже поможет вывести наше сотрудничество на еще более значимый уровень. Мы готовы делиться с будущими выпускниками колледжа огромным практическим опытом, который накоплен за многие десятилетия работы нашей компании на отечественном рынке страхования, принимать активное участие в образовательном процессе специалистов-страховщиков».

В открывшейся именной аудитории компании «Росгосстрах» будут проходить лекции и практические занятия по страховым дисциплинам. Наряду со стендами и плакатами, оформленными в корпоративном стиле, аудитория укомплектована цифровой аппаратурой, а также библиотекой страховой литературы, подаренной компанией. Как отмечает директор Пермского финансово-экономического колледжа – филиала Финансового университета при Правительстве РФ Алексей Гоголев, «наши выпускники с удовольствием идут работать в компанию «Росгосстрах». От имени педагогического коллектива колледжа я выражаю благодарность колледжа за долгие годы продуктивного взаимодействия».

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 07.09.15