Общество с ограниченной ответственностью «Липецкое страховое общество «Шанс» (ООО «ЛСО «Шанс», ЕГРЮЛ 1024840825151, ЕГРССД 0013) уведомляет о своем намерении в 2015 году передать страховой портфель в связи с принятием страховщиком решения о добровольном отказе от осуществления обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (Приказ №К-184 от 20.08.2015 г.). Страховой портфель будет передан Страховому акционерному обществу «ВСК».

Общество с ограниченной ответственностью «Липецкое страховое общество «Шанс» передает страховой портфель, который состоит из обязательств по договорам обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, соответствующих сформированным страховым резервам, и активов, принимаемых для покрытия сформированных страховых резервов, включая обязательства по договорам страхования, действующим на дату передачи, и обязательства по договорам страхования, срок действия которых истек на дату передачи страхового портфеля, но обязательства по которым не исполнены в полном объеме. Передача страхового портфеля будет осуществлена на основании договора о передаче страхового портфеля, а также акта приема-передачи страхового портфеля между ООО «ЛСО «Шанс» и САО «ВСК».

ООО «ЛСО «Шанс» просит заинтересованных лиц (страхователей) в письменной форме выразить согласие на замену страховщика либо отказ от этой замены. Страхователь имеет право на отказ от замены страховщика. Отказ от замены страховщика влечет за собой досрочное прекращение договора страхования и возврат страхователю части страховой премии пропорционально разнице между сроком, на который был заключен договор страхования, и сроком, в течение которого он действовал.

В случае если по истечении сорока пяти дней с даты размещения уведомления от страхователя не будет получен в письменной форме отказ от замены страховщика, договор страхования подлежит передаче в составе страхового портфеля.

Источник: Википедия страхования, 02.09.15