vsk Председатель совета директоров СД «ВСК» Сергей Цикалюк принял участие в форуме «Страховой бизнес в эпоху перемен», организатором которого выступило Агентство страховых новостей (АСН) при поддержке Всероссийского союза страховщиков (ВСС).
В рамках мероприятия руководители и собственники страховых компаний обсудили с представителями Банка России, ФАС и Роспотребнадзора регулирование рынка, его современное состояние, законодательные изменения, а также эффективные тактики ведения бизнеса. Отдельные сессии форума были посвящены технологическим инновациям и работе некрупных страховых компаний на рынке.
Выступая в первой стратегической сессии, Сергей Цикалюк призвал игроков рынка к активному участию в развитии страховой отрасли в постоянном диалоге с регулятором и государственными органами.
По его мнению, время бурного роста рынка, которое прощало страховщикам многие ошибки, осталось позади. Сегодня необходимо перестраивать модели развития бизнеса, а ключевой характеристикой рынка стала клиентоориентированность. «Сейчас совсем другое время, другая ситуация. Необходимо перестраивать бизнес-процессы исходя из реальных потребностей клиента, которые должны учитываться при разработке и реализации продуктов», – считает Сергей Цикалюк.
Он также отметил важность сбалансированного развития рынка страхования, которое сможет обеспечить условия для здорового функционирования его игроков и повышения уровня доверия потребителей к индустрии.
«На сегодняшний день компетенции и страховщиков, и исполнительных органов очень сильны. В эпоху перемен нам необходимо находиться в постоянном диалоге с регулятором и государственными органами и вместе идти по пути сбалансированного развития рынка», — убежден Сергей Цикалюк.

Источник: Википедия страхования, 03.11.2016