За летние месяцы 2015 года «Сбербанк страхование жизни» выплатила клиентам 302 млн рублей по страховым случаям, количество выплат достигло 1066. Из них 53 выплаты произведено по долгосрочным программам накопительного и инвестиционного страхования жизни, остальные – по программам рискового и кредитного страхования. Самым «выплатным» месяцем стал август – 505 выплат.

Одна из наиболее крупных выплат произведена по программе инвестиционного страхования жизни «СмартПолис» и составила 2 млн рублей. Сумму получила супруга клиента в городе Мурманске. Мужчина, заключивший договор в июле 2014 года, скончался в результате серьезного заболевания печени в возрасте 64 лет.

По кредитному страхованию жизни была погашена задолженность по кредиту клиента из города Чебоксары, заключившего договор в марте 2015 года. Сумма выплаты составила 2,048 млн рублей. Застрахованный мужчина 40 лет погиб в дорожно-транспортном происшествии на дороге Цивильск – Ульяновск, не справившись с управлением, что привело к опрокидыванию и возгоранию автомобиля.

Еще одна крупная выплата по кредитному страхованию составила 890,8 тыс. рублей. 46-летний житель Республики Карелия заключил договор в июне 2014 года, а спустя год ушел из жизни в результате инсульта.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 01.09.15