Участники организованной преступной группы приобретали в кредит без первоначального взноса, но с обязательным заключением договора автокаско дорогостоящие автомобили – «Тойота Лэндкрузер 200», «Лексус 570», после чего изготавливали документы об угоне машин и незаконно получали от страховых компаний возмещение их стоимости. Впоследствии мошенники, используя поддельные документы, продавали машины по цене около 60% от первоначальной стоимости. Об этом сообщила сегодня пресс-служба Главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД России.

 

Сотрудниками ГУУР в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были установлены и задержаны трое участников ОПГ – жители Москвы и Московской области. По месту жительства задержанных, а также в гаражных кооперативах и на автостоянках, арендованных злоумышленниками, были обнаружены и изъяты два якобы угнанных автомобиля «Тойота Лэндкрузер 200», бланки документов и печатей различных юридических лиц, документы на автомобили, большое количество телефонов и сим-карт, использовавшихся при совершении мошеннических действий.

По имеющейся информации, задержанные поддерживали связь с одним из лидеров криминальной среды.

Следственным управлением УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере».

Источник: www.wiki-ins.ru, 25.04.12