Сегодня в Белгороде в ДЦ «Бизнес-сити» состоялось открытие центра поддержки бизнеса Государственной страховой компании «Югория», в котором будут сконцентрированы три важных направления ее деятельности: федеральный центр урегулирования убытков, единый центр обработки данных и федеральный контакт-центр.

 

В церемонии открытия центра приняли участие руководство компании, представители административных структур, бизнес-сообщества, ведущих вузов региона.

Генеральный директор ГСК «Югория» Алексей Семенихин, открывая новое подразделение федерального уровня, заявил, что «данный проект реализуется в рамках долгосрочной стратегии развития компании и направлен на повышение качества обслуживания клиентов и управления бизнес-процессами, рост производительности труда, снижение уровня затрат, в том числе административных издержек».

Федеральный центр урегулирования убытков ускорит процесс принятия решений по страховым случаям и существенно оптимизирует затраты за счет централизованной обработки документов квалифицированными инженерно-техническими кадрами. В данном подразделении будет работать более 100 человек.

Реализация проекта единого центра обработки документов даст возможность унифицировать, централизовать и автоматизировать процесс сбора, обработки и хранения страховой документации, обеспечить сотрудникам доступ к электронному архиву, оперативно формировать отчетность по данным, хранящимся в ЕЦОД.

Создание федерального контакт-центра, в котором будут работать 120 операторов, позволит эффективно решить задачу улучшения качества обслуживания клиентов и внедрения единых стандартов сервиса, а также приведет к росту их лояльности за счет доступности специалистов независимо от региона обслуживания, улучшит прозрачность процессов взаимодействия. В перспективе контакт-центр кроме основного направления деятельности будет осуществлять продажи, проводить маркетинговые и иные исследования.

Также Алексей Семенихин рассказал о планах развития нового подразделения в Белгороде. «Сегодня в центре поддержки бизнеса «Югории» работают 60 человек, среди них выпускники ведущих вузов региона – Белгородского государственного университета и БГТУ им. Шухова. К июню штат центра пополнится еще 20 сотрудниками, а в перспективе здесь будут заняты 350 специалистов», – заявил генеральный директор «Югории».

«Безусловно, проект страховой компании «Югория» по развитию бизнеса в Белгороде имеет высокую социальную значимость для нашего города и региона», – отметил начальник управления экономического развития и инвестиций администрации Белгорода Игорь Русинов.

Источник: www.wiki-ins.ru, 24.04.12