intouchОбъединенный специализированный депозитарий и страховая компания «Интач Страхование» объявляют о начале сотрудничества в рамках специализированного депозитарного учета.

В соответствии с договором ОАО «ОСД» будет оказывать страховщику полный спектр услуг по контролю за составом и структурой активов.

Василий Бусаров, директор по страхованию АО «Интач Страхование»: «В соответствии с новыми требованиями страхового законодательства наша компания с 1 июля будет осуществлять контроль за составом и структурой активов, принимаемых для покрытия страховых резервов и собственных средств. Мы выбрали ОСД как оптимальное сочетание стоимости услуг, необходимой экспертизы и сервисного подхода».

Сергей Удалов, заместитель генерального директора ОСД: «АО «Интач Страхование» – крупный игрок на страховом рынке, и мы рады, что компания поверила в наши возможности качественного и эффективного спецдепозитарного обслуживания. Уверен, что наше сотрудничество позволит всем максимально безболезненно пройти начальный период внедрения института спецдепозитариев, и в дальнейшем мы будем его только наращивать». maltakiss.com

Источник: Википедия страхования, 01.07.15