intouchПо итогам 2015 года компания АО «Интач Страхование» заняла первое место среди автостраховщиков в ренкинге «Эксперт РА» по «директ-страхованию».

Компания Intouch лидирует среди «директ-страховщиков» по объему собранных премий в сегментах страхования автокаско, ОСАГО и ДСАГО. Объем взносов по автокаско за 2015 год составил 1017926 тыс. руб., а темп прироста – 14,6%.

АО «Интач Страхование» одним из первых в 2008 году предложило своим клиентам страхование без посредников. На сегодняшний день «директ-страхование» остается приоритетным направлением развития компании.

В общем ренкинге страховых компаний по «директ-страхованию» Intouch сохраняет второе место с суммарным объемом взносов 1483384 тыс. руб. Темп прироста взносов составил 21,2%.

Исследование «Эксперт РА» базировалось на данных, которые предоставили в агентство все страховые компании, работающие в сегменте «директ-страхования». В своем исследовании «Эксперт РА» относит к «директ-страхованию» дистанционную продажу полисов страхования через Интернет или колл-центр без участия посредников – страховых агентов.

Источник: Википедия страхования, 23.06.16