intouchСтраховая компания Intouch собрала статистику оформления полисов выезжающих за рубеж на майские праздники – с 1 по 12 мая*.

Интерес к странам Шенгена вырос на 9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В 3 раза сократилось количество полисов, купленных для поездок США.

Из-за падения рубля стоимость отпуска за границей увеличилась. Туристы предпочитают отдыхать в странах, где стоимость на товары и услуги ниже. Таиланд остается относительно недорогой страной, и количество проданных полисов по этому направлению выросло в 2 раза.

На 30% сократилась длительность поездки. В 2014 году средняя продолжительность составляла 20 дней, а в 2015-м – 15 дней.

«Из-за экономической нестабильности все больше туристов планируют самостоятельные путешествия. Но также мы можем отметить изменения в культуре путешествий. Все больше туристов начинают заботиться о своей безопасности и приобретают страховые полисы перед полетом в другую страну. Особенно это видно на таких популярных направлениях, как Египет, где спрос на полисы растет», – прокомментировала Мария Размустова, директор департамента юридической поддержки и урегулирования компании Intouch.

* Статистика предоставлена компанией Intouch за период с 1 по 12 мая 2015 и основана на данных по туристам, застрахованным в Intouch.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 29.05.15