intouchСтраховая компания Intouch собрала статистику по страховым полисам для выезжающих за рубеж на ноябрьские праздники и обращений за страховыми выплатами среди отдыхающих в этот период.

Неделя, на которую пришлось 4 выходных дня, не продемонстрировала сильного роста по числу туристов. В этом году россияне спланировали отпуск несколько раньше. Настоящий всплеск отъездов клиентов Intouch пришелся на неделю с 27 октября.

Больше всего полисов было куплено для поездок в страны Шенгена (46%), Таиланд (10%), Израиль (4%), а также в Турцию, на Шри-Ланку, в США, Великобританию и Вьетнам – по 2–3% на каждую страну.

За первую неделю ноября, включавшую длинные выходные, произошло всего шесть страховых случаев: в США, Таиланде, Израиле и других странах.

«Услуги, которые предоставила компания Intouch, – это и экстренная амбулаторная помощь, и стационарная, и стоматологическая. К счастью, можно констатировать, что никаких серьезных ЧП за время ноябрьских праздников с обладателями наших полисов не произошло», – прокомментировал статистику Михаил Ефимов, директор по страхованию компании Intouch.

Информация предоставлена компанией

Источник: Википедия страхования, 07.11.14